ENTRAR
Sestini  | 
020725-01
Super Garantia Sestini  | 
Imediata
mais informações
Sestini  | 
020725-01
Super Garantia Sestini  | 
Imediata
mais informações
As combinações acima não possuem estoque.
Só temos 31 em estoque. Adicionamos todos em seu carrinho. Compre logo antes que acabe!
por: R$ 249,00
ESTOQUE: 2
Quantidade
+
-
Adicionar ao Carrinho
Frete e prazo
Frete e prazo
calcular
Não sei meu cep
A Mochila Carrinho Laptop Sestini Easy traz a coleção que sempre esperou! Produzida em poliéster, um material resistente. Possui carrinho em alumínio, deixando o produto mais leve facilitando o transporte e alça de mão. Tem compartimento para laptop permitindo uma maior praticidade e segurança, 3 compartimentos e bolso lateral, para você colocar pequenos objetos. Além disso, possui organizador interno para você manter tudo sempre organizado.
| Alça: | De Mão |
| Compartimentos: | 3 Compartimentos,Compartimento para Notebook |
| Cor: | Preto |
| Ocasião: | Trabalho |
| Tamanho: | Grande |
| Material: | Poliéster |
| Altura: | 49 cm |
| Largura: | 30 cm |
| Profundidade: | 20 cm |
| Peso: | 1,29 kg |
| Capacidade Total: | 28,8 L |
| Tamanho do Notebook: | 15 polegadas |
| Compartimento Notebook (LxA): | 26x38 cm |
PRODUTOS RELACIONADOS
Mochila Carrinho 2 Compartimentos Sestini Rolling Hydroblock Cinza - Chumbo
Sestini
076253-05
R$ 589,00
Comprar
Mochila Carrinho 2 Compartimentos Sestini Rolling Grande - Metálico Rosa
Sestini
076054-08
R$ 589,00
Comprar