ENTRAR
(075710-04)
Sestini  | 
075710-04
Super Garantia Sestini  | 
Imediata
mais informações
(075710-04)
Sestini  | 
075710-04
Super Garantia Sestini  | 
Imediata
mais informações
As combinações acima não possuem estoque.
Só temos 31 em estoque. Adicionamos todos em seu carrinho. Compre logo antes que acabe!
por: R$ 559,00
ESTOQUE: 1
Quantidade
+
-
Adicionar ao Carrinho
Frete e prazo
Frete e prazo
calcular
Não sei meu cep
A Mochila de Rodinhas 2 Rodas 2 Em 1 Sestini Rolling Crinkle é pra quem busca qualidade, estilo e sofisticação num único produto. Produzido em Poliéster, material muito resistente. Possui carrinho em alumínio, que deixa a mochilete mais leve com 2 rodas que são fixas. Compartimento para guardar as alças, essas que são anatômicas, proporcionando maior conforto para os ombros. Alça de mão espumada, dois bolsos laterais com redinha e elástico, bolso interno e compartimento para laptop e, além disso, possui bolsos frontais com zíper para guardar pequenos objetos e deixá-los com fácil acesso.
| Alça: | 2 em 1,De Mão,Espumada |
| Compartimentos: | 2 Compartimentos |
| Cor: | Azul |
| Ocasião: | Escolar,Universidade,Viagem |
| Tamanho: | Grande |
| Material: | Nylon |
| Altura: | 53 cm |
| Largura: | 34 cm |
| Profundidade: | 21 cm |
| Peso: | 2,32 kg |
| Capacidade Total: | 28 L |