ENTRAR
ou 6x de R$ 123,00 sem juros
Kit Mochila Carrinho e lancheira térmica 2 Compartimentos Sestini Rolling Grande - Metálico Rosa
Sestini  | 
076054-08
Super Garantia Sestini  | 
Imediata
mais informações
Sestini  | 
076054-08
Super Garantia Sestini  | 
Imediata
mais informações
As combinações acima não possuem estoque.
Só temos 31 em estoque. Adicionamos todos em seu carrinho. Compre logo antes que acabe!
por: R$ 738,00
ESTOQUE: 2
Quantidade
+
-
Adicionar ao Carrinho
Frete e prazo
Frete e prazo
calcular
Não sei meu cep
Descubra a Mochila Carrinho Sestini Rolling, a parceira perfeita para arrasar na rotina de estudos! Com uma estampa rosa claro com a logo em aspecto metalico que combina estilo e personalidade, seu resistente nylon garante durabilidade e um visual incrível. O sistema de carrinho externo, aliado a duas rodinhas, proporciona um transporte fácil e sem esforço, e as alças de costas espumadas garantem conforto máximo. Dois compartimentos amplos acomodam todos os seus materiais, enquanto os bolsos laterais e frontal com fechamento em zíper oferecem praticidade para garrafinhas e objetos pequenos.
| Alça: | 2 em 1,De Mão,Espumada,Regulável,De costas |
| Cor: | Rosa |
| Ocasião: | Dia a Dia,Escolar |
| Tamanho: | Grande |
| Material: | Nylon |
| Garantia: | Super Garantia |
| Altura: | 53 cm |
| Largura: | 34 cm |
| Profundidade: | 21 cm |
| Peso: | 2,3 kg |
| Capacidade Total: | 28 L |
Estilosa, eficiente e ainda mantém a temperatura da sua comida por tempo prolongado! A Lancheira Sestini Lunch 2 em um incrível tom rosa claro com a logo da Sestini personalizada em metálico, para dar um charme a mais e deixá-la com a sua cara, conta com alça transversal regulável para levá-la para todos os lugares junto com você, e a alça carona para encaixar no carrinho da mala ou mochila. Com dois compartimentos bem projetados, o superior oferece espaço amplo para potes, garrafas, frutas e lanches, enquanto o inferior é ideal para objetos e alimentos menores. Ambos os compartimentos contam com um revestimento à prova d'água, garantindo a estabilidade da temperatura por mais tempo.
| Alça: | Carona,Transversal,Regulável |
| Compartimentos: | 2 Compartimentos |
| Cor: | Rosa |
| Ocasião: | Dia a Dia,Escolar |
| Tamanho: | Grande |
| Material: | Nylon |
| Garantia: | Super Garantia |
| Altura: | 21 cm |
| Largura: | 23 cm |
| Profundidade: | 15 cm |
| Peso: | 0,2 kg |
| Capacidade Total: | 7 L |
PRODUTOS RELACIONADOS