ENTRAR
ou 6x de R$ 154,83 sem juros
Sestini  | 
076042-01
Super Garantia Sestini  | 
Imediata
mais informações
Sestini  | 
076042-01
Super Garantia Sestini  | 
Imediata
mais informações
As combinações acima não possuem estoque.
Só temos 31 em estoque. Adicionamos todos em seu carrinho. Compre logo antes que acabe!
por: R$ 929,00
ESTOQUE: 1
Quantidade
+
-
Adicionar ao Carrinho
Frete e prazo
Frete e prazo
calcular
Não sei meu cep
A novidade que está fazendo o maior sucesso entre os jovens chegou para complementar a linha Classics da Paul Frank, licença oficial da Sestini. Produzida em Crinkle Náilon, material resistente, esta mochila na cor preta também conta com alças de costas espumadas e reguláveis, além de um bolso para guardá-las quando não estiverem sendo usadas. As mega rodas são super resistentes e facilitam sua forma de se locomover, proporcionando mais mobilidade em um transporte suave e leve. Espaçosa, possui dois compartimentos amplos e um exclusivo para notebook, além de dois bolsos frontais bem práticos. Você ainda ganha um chaveiro do simpático macaquinho Julius para enfeitar sua mochila (as estampas e desenhos são sortidos, conforme a disponibilidade do chaveiro, não sendo opcional a escolha do modelo). O estilo atemporal que nunca sai de moda, porque o clássico é sempre cool!
| Alça: | 2 em 1,De Mão,Espumada |
| Compartimentos: | 2 Compartimentos,Compartimento para Notebook |
| Cor: | Preto |
| Ocasião: | Dia a Dia,Escolar |
| Tamanho: | Grande |
| Material: | Nylon |
| Garantia: | Super Garantia |
| Altura: | 52 cm |
| Largura: | 35 cm |
| Profundidade: | 28 cm |
| Peso: | 3 kg |
| Capacidade Total: | 35 L |
| Tamanho do Notebook: | 15,6 polegadas |
| Compartimento Notebook (LxA): | 24x36 cm |
PRODUTOS RELACIONADOS
Mochila Carrinho 2 Compartimentos Sestini Rolling Grande - Metálico Rosa
Sestini
076054-08
R$ 589,00
Comprar
Mochila Carrinho com 4 Rodas Sestini Rolling Hydroblock Sky - Azul
Sestini
076252-51
R$ 639,00
Comprar